Катарина Канивец > Новости > Презентация летних школ, курсов для учащихся, учителей и студентов от XLab (Германия)

Презентация летних школ, курсов для учащихся, учителей и студентов от XLab (Германия)

14 мая 2012 Киев посетят выдающиеся немецкие ученые Эрвин Неер — биофизик, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине и его жена Ева-Мария Неер — ученый в области биохимии, директор XLab — экспериментальной лаборатории для молодежи в г. Геттинген (Федеративная Республика Германия).

14 мая в 11 час., В 329 ауд. Красного корпуса Киевского национального университета состоится лекция Евы-Марии Неер для студентов и аспирантов. Тема лекции «Основная цель и перспективы XLab»

Цель XLab — сократить разрыв между научными исследованиями и школьным обучением, объединить школу и университет. Лаборатория предлагает ряд практических экспериментов и курсов, которые удачно дополняют школьную программу по биологии, химии, физике и информатике для школьников и учителей.

Проведение уникальных опытов, работа с новейшим оборудованием, общения с учеными мирового уровня, встречи с единомышленниками из других стран — это ждать учеников Малой академии наук, которые получат возможность учиться в Геттингене.

Подробнее: http://www.facebook.com/bioknu?bookmark_t=page


x
Пора готовиться к ЗНО!

Набираем последние группы "Интенсив"

Лучшие курсы для подготовки к ЗНО в Киеве!
Начало занятий 16 февраля.

Подробнее