Номер 11

Описание

Биология. Современные представления об организации и функционировании политенных хромосом. Электронный парамагнитный резонанс в биологии. Метаболизм стеринов и защита растений. Возникновение и эволюция акустической связи у насекомых.
Химия. Электрохимические реакции. От масс-анализа многоатомных кластеров углерода к синтезу фуллеренпроизводных. Транс-влияние и изомеризация квадратно-плоскостных комплексов. Применение высокоэнергетических материалов в технике и народном хозяйстве.
Наука о Земле. Мониторинг гидросферы Земли. Залежи углеводородов и сопутствующие им аномалии глубины залегания верхней и нижней границ мёрзлых толщ.
Физика. Обратимость и стрела времени: между порядком и хаосом, часть 1. Феноменология необратимости. Фемтоскопия. Динамические системы. Имитация свойств твёрдых тел и жидкостей методами компьютерного моделирования. Фотопроцессы в газовой фазе. Процессы перемагничивания и методы записи информации на магнитных плёнках.
Математика. Вращение плоского векторного поля. Как возникают группы при изучении полугрупп. Тенденция развития современной гигроскопии.

Количество страниц: 127

Размер: 1,7 Mb

Язык журнала: русский

Формат: pdf


Скачать
x
Пора готовиться к ЗНО!

Набираем последние группы "Интенсив"

Лучшие курсы для подготовки к ЗНО в Киеве!
Начало занятий 16 февраля.

Подробнее